a-parubiy-ochikuye-na-vnesennya-do-vr-zakonoproektu-pro-pensiynu-reformu

А.Парубий ожидает внесения в ВР законопроекта о пенсионной реформе

 • 11745 переглядiв

КИЕВ. 19 июня. УНН. Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий ожидает внесения законопроекта о пенсионной реформе. Об этом он заявил во время брифинга, передает корреспондент УНН.

Отвечая на вопрос, будет ли на текущей сессии принят законопроект о пенсионной реформе, спикер отметил: "Законопроект еще не внесен в Верховную Раду Украины".

Он добавил, что с момента его внесения в парламент и его регистрации относительно него начнется профессиональная работа: включение в повестку дня сессии, рассмотрение на комитетах.

"Ожидаем внесения законопроекта о пенсионной реформе в Верховную Раду", - констатировал спикер.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 16 июня внес предложения к правительственному проекту пенсионной реформы.

В частности, глава государства предложил перенести введение требования минимального страхового стажа с 2018 на 2020 год. Кроме того, осовременивание пенсий коснется военнослужащих, чернобыльцев. Также Президент предложил уменьшить максимальный размер уплаты единого социального взноса с 25 минимальных заработных плат, как это предусмотрено в законопроекте, до 15. Кроме того, Президент отметил необходимость провести осовременивание пенсий не только в 2018 году, но и в 2019, а также 2020 году.

Украинские Национальные Новости

политика