advokati-trampa-poradili-yomu-ne-yti-na-dopit-do-myullera

Адвокаты Трампа посоветовали ему не идти на допрос к Мюллеру

 • 7537 переглядiв

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Адвокаты президента США Дональда Трампа посоветовали ему отказаться от дачи показаний спецпрокурору по "российскому делу" Роберту Мюллеру в рамках расследования предполагаемых связей предвыборных советников Трампа с РФ. Об этом со ссылкой на четыре информированных источника сообщает американская газета The New York Times, передает УНН.

Адвокаты Д.Трампа обеспокоены тем, что президент США "может быть обвинен во лжи" следователям.

Как отмечается, их позиция противоречит высказываниям Д.Трампа, который публично заявил, что он хочет поговорить с Р.Мюллером в рамках расследования предполагаемых связей его соратников с вмешательством России в выборы и того, не препятствовал ли он правосудию.

Сообщается, что отказ от дачи показаний открывает возможность для Р.Мюллера призвать президента США выступить перед большим жюри, и президент окажется втянутым в судебную тяжбу, решение по которой будет принимать Верховный суд США.

Издание отмечает также, что отказ от дачи показаний будет иметь и политические последствия, так как может быть выдвинуто обвинение в том, что президент что-то скрывает, что может негативно отразиться на республиканцах на фоне промежуточных выборов в ноябре.

Напомним, Д.Трамп планирует рассекретить расследование о нем.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира