angliya-triumfuvala-na-yuniorskomu-chempionati-yevropi-z-futbolu

Англия победила на юниорском чемпионате Европы по футболу

• 7414 переглядiв

КИЕВ. 29 октября. УНН. В финале чемпионата мира-2017 среди юношей до 17 лет в Калькутте Англия разгромила Испанию со счетом 5: 2, информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Сборные Англии и Испании встречались летом в финале ЧЕ среди юношей до 17 лет в Словакии, где испанцы ушли от поражения на шестой минуте добавленного времени, а затем взяли верх в серии 11-метровых.

Испанцы вели со счетом 2: 0 в 31-й минуте благодаря дублю Серхио Гомеса. Однако Райан Брюстер, который делал хет-трика в четвертьфинале и полуфинале, еще до перерыва отыграл один мяч. Во втором тайме по голу забили Морган Гиббс-Уайт и Марк Геи, а Фил Фоден оформил дубль.

Примечательно, что игрок "Манчестер Сити" Фоден получил "Золотой мяч" как лучший футболист турнира, а форвард "Ливерпуля" Брюстер удостоился "Золотой бутсы".

Стоит отметить, что ранее в 2017 году англичане стали первыми на чемпионате мира среди юношей до 20 лет в Южной Корее.

Была еще и победа в Грузии на чемпионате Европы среди юношей до 19 лет.

Добавим также, Англия стала первой в истории нацией, которая выиграла в год три международных юношеских турнира (мировых или континентальных).