apelyatsiyniy-sud-pidtverdiv-zakonnist-dovichnogo-uvyaznennya-vbivtsi-8-richnoyi-ditini

Апелляционный суд подтвердил законность пожизненного заключения убийцы 8-летнего ребенка

 • 8381 переглядiв

КИЕВ. 2 февраля. УНН. Апелляционный суд Днепропетровской области подтвердил законность приговора мужчине в виде пожизненного заключения за убийство 8-летней дочери. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, передает УНН.

"Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и оставил без удовлетворения апелляционную жалобу 37-летнего гражданина, который обвиняется в убийстве малолетней дочери (ч.2 ст.115 УК Украины) ... Апелляционный суд оставил приговор суда первой инстанции без изменений", - говорится в сообщении.

Напомним, инцидент произошел в июле 2016 года в городе Кривой Рог. Муж с женой распивали алкогольные напитки, и вдруг между ними возникла ссора на бытовой почве, в результате которой последний начал наносить женщине удары по лицу.

В это время их 8-летняя дочь, пытаясь защитить мать, просила отца остановится. Разъяренный мужчина со значительной силой нанес ребенку не менее 14 ударов ногами по голове и телу, после чего, сдавливая шею, несколько раз бросал девочку на пол. От полученных травм ребенок скончался на месте. Мужчину признали виновным и назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Обвиняемый не согласился с таким решением суда и подал апелляционную жалобу.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП