arsenal-vdruge-obigrav-milan-ta-stav-chvertfinalistom-ligi-yevropi

"Арсенал" во второй раз обыграл "Милан" и стал четвертьфиналистом Лиги Европы

• 10352 переглядiв

КИЕВ. 16 марта. УНН. Лондонский стадион “Эмирейтс” принимал матч 1/8 финала Лиги Европы между “Арсеналом” и итальянским “Миланом”, передает УНН.

После домашнего поражения 0:2 шансы “россонери” на выход в следующий раунд подарил турецкий полузащитник итальянцев Чалханоглу, оформивший эффектный гол ударом под дальнюю штангу ворот оспин — 0:1. На 29 минуте счет выровнялся. Арбитр усмотрел нарушение правил Родригеса на Дэнни Уэлбеке и сам пострадавший реализовал 11-метровый — 1:1.

После перерыва “канониры” сняли вопрос о участника 1/4 финала благодаря ударам Джака и Дэнни Уэлбека, который оформил дубль — 1:3.

Стоит отметить, что итоговый двухматчевого результат 5:1 принес лондонцам путевку в 8-ку лучших турнира.