barselona-vtretye-pidryad-zdobula-kubok-ispaniyi

"Барселона" в третий раз подряд выиграла Кубок Испании

• 17717 переглядiв

КИЕВ. 28 мая. УНН. Каталонская "Барселона" обыграла "Алавес" в финальном поединке за Кубок Испании, забив все мячи еще в первом тайме, сообщает УНН со ссылкой на сайт "сине-гранатовых".

Счет открыл лидер атаки каталонцев Лионель Месси, но через несколько минут Тео Эрнандес выровнял цифры на табло. Ударная концовка первой половины позволила "Барселоне" завоевать очередной трофей - забить удалось Неймару и Пако Алькасера ​​(3: 1).

Примечательно, что данная встреча стала последней для главного наставника победителей Луиса Энрике, который покинет свой пост по окончании сезона.

Отметим, что "сине-гранатовые" выиграли третий Кубок Испании подряд и в целом имеют 29 побед Кубка, что является рекордным показателем.