biatlonistka-yu-dzhima-finishuvala-odinadtsyatoyu-u-gontsi-peresliduvannya-na-kubku-svitu-u-sloveniyi

Биатлонистка Ю.Джима финишировала одиннадцатой в гонке преследования на Кубке мира в Словении

• 7815 переглядiв

КИЕВ. 11 декабря. УНН. На втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Поклюке (Словения), состоялась женская гонка преследования, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации биатлона Украины.

Лучшей на дистанции оказалась немка Лаура Дальмайер (2 промаха) со временем 30: 43,1 минуты. "Серебро" в активе Кайсы Макаряйнен из Финляндии (2) 16, 8 секунд отставания, третье время показала чешка Ева Пускарчикова (1) +18,7 с.

Первый результат среди украинок на стороне Юлии Джими - 11 место при 2 ложных выстрелах 1: 06,3 мин. Капитан сборной Елена Пидгрушная несмотря на безупречную стрельбу стала 27-й, 1: 51,8 мин. Еще одна украинка Юлия Журавок стала 44-й.

Примечательно, что в мужской гонке преследования Артем Прима и Сергей Семенов заняли соседние места - 23 и 24 соответственно. Замкнул 30-ку сильнейших Дмитрий Подручный.

Напомним, что 11-го декабря этап в Поклюке завершится двумя классическими эстафетами-среди женщин и мужчин.