bk-dnipro-stav-ostannim-pivfinalistom-chempionatu-ukrayini

БК "Днепр" стал последним полуфиналистом чемпионата Украины

• 9885 переглядiв

КИЕВ. 30 марта. УНН. В выездной игре против “Запорожье-ZOG” баскетболисты “Днепра” одержали вторую победу в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Украины по баскетболу — Суперлига Пари-Матч, передает УНН со ссылкой на сайт БК “Днепр”.

Только половину четверти на площадке шла равная борьба. А уже с середины первой десятиминутки "Днепр" плотно завладел инициативой и стал планомерно наращивать свое преимущество.

Угроза кольцу хозяев была практически от каждого игрока, который сегодня выходил в форме "Днепра". В защите гости наглухо закрыли свою трехсекундную зону и запорожцы снова, как и в первом матче, вынуждены были атаковать большинство попыток с периметра - 79:97.

Статистика:

• "Запорожье-ZOG": Мальчевский 17 Носков 13 + 5 подборов + 5 передач, Лукьянов 12;
  • "Днепр": Глебов 16 + 5 подборов + 4 передачи, Мишула 16 + 5 подборов, Тимофеенко 13 + 7 подборов + 4 передачи, Ммисяць 11 Закурдаев 10 + 5 передач, Вильховецкий 10.

Отметим, что за право сыграть в финале чемпионата Украины команда Дениса Журавлева поборется с действующим чемпионом "Химик", который в своей серии с аналогичным результатом 2: 0 одолел "Николаев".

Добавим, что в другой паре сойдется "Строитель" и "Черкасские Обезьяны".