bk-golden-steyt-vdruge-pospil-stav-chempionom-nba

БК "Голден Стэйт" во второй раз подряд стал чемпионом НБА

• 10844 переглядiв

КИЕВ. 10 июня. УНН. Баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" в четвертом поединке финальной серии плей-офф НБА на выезде разгромили "Кливленд Кавальерс" и завоевали чемпионские перстни, сообщает УНН со ссылкой на сайт Ассоциации.

Команда из "золотого штата" обыграла в четвертом матче финальной серии НБА-2017/18 "Кливленд" со счетом 108: 85, и доказали серию до победы 4: 0.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Стивен Карри, набравший 37 очков. Его одноклубник Кевин Дюрэнт сделал трипл-дабл (20 очков, 12 подборов и 10 передач) и был признан самым ценным игроком (MVP) финальной серии. В "Кавальерс" неизменно лучшим оказался Леброн Джеймс, набравший 23 очка и сделал восемь передач.

Примечательно, что "Голден Стэйт" выиграл титул шестой раз в истории и второй раз подряд. Ранее калифорнийская команда становилась чемпионом в 1947, 1956, 1975, 2015 и 2017 годах.

Кроме того, "Уорриорз" вышли на третье место в НБА по количеству чемпионских титулов. Больше только у "Лос-Анджелес Лейкерс" (16) и "Бостон Селтикс" (17).

Добавим, что Леброн Джеймс проиграл свою шестую финальную серию карьеры из 9-ти в которых принимал участие.

Напомним, "Голден Стэйт" нанес третье поражение "Кливленда" в финальной серии НБА.