boston-vigrav-u-klivlenda-pershu-gru-finalu-konferentsiyi-nba

"Бостон" выиграл у "Кливленда" первую игру финала конференции НБА

• 9814 переглядiв

КИЕВ. 14 мая. УНН. Поединком между “Бостон Селтикс” и “Кливленд Кавальерс” стартовала серия финала Восточной конференции НБА, которая прошла на паркете “ТД-Гарден”, передает УНН.

Благодаря солидному рывку в первой четверти (15:0) “кельты” захватили инициативу на паркете — 21:7. Позже баскетболисты “Бостона” имели уже преимущество более 20 очков, но на заключительную перерыв коллективы ушли по несколько скромной разницы на табло — 78:64.

Последние 6-ть минут 4-й четверти наставник команды из Огайо принял решение выпустить запасных игроков учитывая солидную разницу в счете, дошедшей до почти +30 в пользу баскетболистов в зеленой форме — 108:83.

23 очка в общий выигрыш “Бостона” привнес Джайлен Браун, 21 + 10 подборов на счету Маркуса Морриса, еще 20 в активе Хорфорд. “Селтикс” частично удалось сдержать лидера “Кливленда” Леброна Джеймса в которого 17 очков, 9 передач и 7 подборов при 7 потерях.

Отметим, что серия продлится до 4-х выигрышей одной из команд, которая в финале НБА противостоять победителю пары “Голден Стейт” — “Хьюстон”.