boyovika-dnr-zasudili-na-ternopilschini-do-14-rokiv-pozbavlennya-voli

Боевика "ДНР" приговорили в Тернопольской области к 14 годам лишения свободы

 • 14097 переглядiв

КИЕВ. 20 февраля. УНН. В Тернопольской области боевика, который вместе с отцом воевал за "ДНР", приговорили к 14 годам лишения свободы. Тернопольский горрайонный суд вынес приговор в уголовном производстве по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации). Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области, сообщает УНН.

Собранными в суде доказательствами установлено, что весной 2015 г. 18-летний житель города Черткова для участия в боевых действиях на стороне "ДНР" приехал в Донецк к своему отцу, который к тому времени уже был активным участником террористической организации "Донецкая народная республика".

С целью скрыть свои преступные намерения, указанные лица сообщили родным, что поехали на заработки в Россию. Пройдя на месте медицинскую комиссию, чертковчанин получил военную форму и поступил в военное подразделение ДНР. В дальнейшем, после соответствующей военной подготовки, он получил снайперскую винтовку Драгунова, с которой на протяжении 2015-2016 годов участвовал в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины, осуществляя выстрелы на поражение военнослужащих АТО, находясь на крышах домов и в окопах вдоль линии разграничения на донецком направлении.

Как сообщили в прокуратуре, благодаря четкой позиции государственного обвинения, суд признал жителя Тернопольской области виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что в конце января 2017 г. Тернопольским городским судом за участие в террористической организации "ДНР" к такой же степени наказания заочно приговорили отца обвиняемого - 46-летнего жителя Тернопольской области.

 

Украинские Национальные Новости

Общество