boyoviki-namagalis-zdiysniti-proriv-v-rayoni-svitlodarskoyi-dugi-5-ukrayinskikh-viyskovikh-zaginulo

Боевики пытались осуществить прорыв в районе Светлодарской дуги, 5 украинских военных погибли

 • 29640 переглядiв

КИЕВ. 18 декабря. УНН. Российско-оккупационные войска пытались выбить наши передовые подразделения с занимаемых позиций в районе Светлодарской дуги. По подтвержденным данным разведки потери противника составили около 20 человек убитыми и до 30 раненых. Потери ВСУ - пять погибших и шесть - раненых, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Начиная с 5.50 в районе Светлодарской дуги, после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, российско-оккупационные войска пытались выбить наши передовые подразделения с занимаемых позиций. Для этого противник значительными силами попытался осуществить обходной маневр наших опорных пунктов", - говорится в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что намерения боевиков были "вовремя разоблачены, начался бой во время которого намерения оккупантов были сорваны".

"Во время двухчасового боя наши подразделения умелыми действиями нанесли боевикам поражение. По подтвержденным данным разведки потери противника составили около 20 человек убитыми и до 30 раненых. ... И мы понесли потери. Пять военнослужащих погибли и шесть получили ранения - четверо бойцов получили легкие ранения и два - средней степени тяжести ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь.

Украинские Национальные Новости

Общество