boyoviki-obstrilyuvali-avdiyivku-z-tankiv-nardep

Боевики обстреливали Авдеевку из танков - нардеп

 • 9894 переглядiв

КИЕВ. 16 февраля. УНН. Боевики обстреливали Авдеевку из танков, военные предполагают, что применялся Т-90. Об этом в эфире телеканала " 112 Украина " сообщила народный депутат (РПЛ) Оксана Корчинская, передает УНН.

"Активный обстрел начался с обеда. Военные позиции обстреливали целый день. У нас есть погибший военнослужащий. Около 40 минут назад обстреляли центр города, это в 400 м от нашей гражданской больницы, где я сейчас нахожусь. Парень стоял на бордюре, попали танком. Военные считают, что Т-90, что это фугасно-осколочный снаряд, 125-мм ", - отметила она.

По словам О.Корчинской, мирный житель погиб на месте, у него осталось двое детей.

При этом О.Корчинская сообщила, что в результате обстрелов были разрушены два многоэтажных дома, на ул. Гагарина, 1 и Гагарина, 12.

"Нам повезло, что в одном доме не было людей. В другом доме была сорвана отопительная система. Да, у нас есть еще один со средним ожогом гражданский житель, он уже в больнице, в хирургии. Это пожилой мужчина, у него ожоги 1 -2 степени ", - сказала она.

Нардеп добавила, что был еще один травмирован, однако он от госпитализации отказался. Других сведений о раненых в результате обстрела не поступало.

Как сообщал УНН, в результате обстрела Авдеевки погиб гражданский .

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП