boyoviki-prodovzhuyut-ukhilyatis-vid-uchasti-v-boyovikh-diyakh-na-donbasi-rozvidka

Боевики продолжают уклоняться от участия в боевых действиях на Донбассе - разведка

 • 7536 переглядiв

КИЕВ. 21 июня. УНН. На Донбассе боевики продолжают уклоняться от участия в боевых действиях, при этом морально-психологическое состояние личного состава остается низким. Об этом на странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает УНН.

"Возросло количество случаев уклонения от участия в боевых действиях военнослужащих российских оккупационных войск, призванных из числа местных жителей", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, среди военнослужащих, находящихся на передовых позициях, распространяются слухи о проведении наступательных действий сил АТО, которые приводят к усилению паники.

"При этом, морально-психологическое состояние личного состава остается низким в связи с отсутствием мотивации, пренебрежительным отношением со стороны российских военнослужащих, находящихся на руководящих должностях, неудовлетворительным финансовым и материальным обеспечением, что приводит к систематического злоупотребления спиртными напитками и самовольного оставления боевых позиций ", - добавили в сообщении.

Напомним, по состоянию на 21 июня укомплектованность отдельных батальонов Вооруженных сил Российской Федерации на Донбассе составляет не более 50 процентов.

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП