boyoviki-vzhe-8-raziv-obstrilyali-pozitsiyi-zsu-na-donbasi

Боевики уже 8 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

 • 6700 переглядiв

КИЕВ. 21 августа. УНН. Начиная с полуночи, по состоянию на 12:00, подразделениями Объединенных сил зафиксировано 8 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины, полковник Дмитрий Гуцуляк, передает УНН.

Гранатометы, вооружения БМП и крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили по оборонительных позициях украинском защитников в районе н.п. Новотошковское, Крымское, Водяное, Авдеевка. Трижды под вражеским огнем находились защитники Лебединского.

С целью сохранения жизни и здоровья личного состава, подразделения Объединенных сил несколько раз адекватно подавляли вражескую активность из штатного пехотного вооружения. В результате боевых действий потерь среди наших военнослужащих от начала текущих суток нет.

Обстановка в районе проведения операции остается контролируемой подразделениями Объединенных сил.

Как сообщал УНН, за минувшие сутки, 20 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была напряженной, однако оставалась полностью контролируемой. Боевики 23 раза открывали огонь по позициям наших войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП