boyoviki-z-pochatku-tsiyeyi-dobi-prodovzhuyut-obstrilyuvati-pozitsiyi-oos

Боевики с начала суток продолжают обстреливать позиции ООС

 • 9393 переглядiв

КИЕВ. 21 июня. УНН. Российско-террористические группировки с начала этих суток продолжают обстрелы позиций Объединенных сил из стрелкового оружия. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН.

"С полуночи и по состоянию на девять часов утра противник совершил 4 прицельных обстрела наших оборонительных укреплений", - сказал Мотузяник.

По его словам, в основном это были провокационные обстрелы с применением крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

"Эти враждебные провокации фиксировались на Луганском и Донецком направлениях, а именно вблизи Троицкого, Широкино, Лебединского и Павлополя. Отмечу, что украинские защитники надежно держат оборону, и 3 раза открывали огонь, применяя штатное пехотное вооружение. Ситуация остается под контролем подразделений Объедененных сил ", - отметил Мотузяник.

Он отметил, что с начала суток потерь среди наших защитников нет. Потери противника уточняются.

Напомним, во время боевых действий прошлой эпохи трое украинских воинов получили ранения. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП