bpp-rozglyane-situatsiyu-iz-b-rozenblatom-pislya-otrimannya-faktiv

БПП рассмотрит ситуацию с Б.Розенблатом после получения фактов

 • 10012 переглядiв

КИЕВ. 20 июня. УНН. Фракция БПП рассмотрит ситуацию с народным депутатом Бориславом Розенблатом после получения соответствующих фактов. Об этом в комментарии журналистам заявил лидер фракции Артур Герасимов, передает корреспондент УНН.

"Эту ситуацию мы будем обязательно рассматривать, когда получим факты. Сейчас есть пресс-конференция, но, к сожалению, фактов мы пока не получили", - сказал он.

А.Герасимов добавил, что будет советоваться с юристами, как такую ​​информацию получить.

На уточнение, общался ли он сегодня с Б.Розенблатом, председатель фракции заявил, что разговаривал с ним и "тот ответ о том, что это провокация ... из-за его антиянтарной деятельности".

В свою очередь в "Народном фронте" также отметили, что ожидают конкретных фактов.

Напомним, 20 июня директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что в Генпрокуратуру направлено документы по представлению на снятие неприкосновенности с народных депутатов Борислава Розенблатта и Максима Полякова.

В свою очередь, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий уточнил, что это представление было подписано 19 июня и касается расследования факта получения неправомерной выгоды за внесение в парламент законопроектов и осуществления других действий, связанных с добычей янтаря.

Сам Б.Розенблат заявил, что не понимает сути обвинений против него и утверждает, что денег за правки или законопроекты "никто никогда не брал".

Украинские Национальные Новости

политика