cherez-skazhenogo-yenota-na-kordoni-z-rf-prizupinyali-propusk-avto

Из-за бешеного енота на границе с РФ приостанавливали пропуск авто

 • 9706 переглядiв

КИЕВ. 13 февраля. УНН. На автомобильном пункте пропуска "Николаевка", что на границе с Россией в Черниговской области, обезвредили бешеного енота. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает УНН.

"Сегодня утром со стороны сопредельной территории к автомобильному пункту пропуска "Николаевка", что в Черниговской области, забежал енот. Все попытки военнослужащих выгнать енота были напрасными, поскольку животное рычало и агрессивно бросалось на людей, не покидая пункт пропуска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пограничники приостановили пропуск транспортных средств и, учитывая реальную угрозу жизни граждан, пересекающих государственную границу, провели мероприятия по безопасности.

Одновременно о животном с явными признаками заболевания бешенством сообщили в Семеновскую районную организацию УООР и санитарно-эпидемиологическую станцию.

"По прибытию на место происшествия представителей соответствующих служб было принято решение животное обезвредить. После чего оно было передано для проведения эпидемиологического исследования на предмет заражения бешенством", - сообщили в ГПСУ.

Никто из присутствующих в пункте пропуска не пострадал.

Как сообщал УНН, в Житомирской области бешеный кот покусал женщину.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП