cherez-sutichki-boyovikiv-u-stolitsi-liviyi-zakrili-aeroport

Из-за столкновений боевиков в столице Ливии закрыли аэропорт

 • 8872 переглядiв

КИЕВ. 15 января. УНН. В понедельник в столице Ливии Триполи серьезные столкновения привели к гибели по меньшей мере девять человек и заставили администрацию аэропорта отменить все рейсы, передает УНН со ссылкой на Reuters.

В центре города в понедельник произошла стрельба с использованием тяжелого вооружения и стрельба артиллерии, в результате чего в аэропорту Митига заявили, что все рейсы были отложены на неопределенный срок.

Столкновения в столице состоялись между Силами специального сдерживания (Rada) - радикальным исламистским подразделением военной полиции специальных операций, сложившимся в Триполи с целью борьбы с преступностью, и конкурирующей группой, хозяйничает в районе Таджоро в Триполи.

В результате столкновений тела по крайней мере девяти участников боевых действий были доставлены в соседнюю больницу, сообщил министр здравоохранения Ливии. Местные СМИ сообщили, что по крайней мере 28 человек были ранены.

По словам самих представителей Rada, аэропорт подвергся нападению беглецов из тюрьмы, которых разыскивали члены подразделения. Также Rada обнародовала фотографии улиц вокруг аэропорта, на которых - пикапы с установленными на них пушками и танк.

Напомним, ракета упала на пляж в Триполи, в результате чего погибли пять человек и 25 получили ранения.

 

Украинские Национальные Новости

Новости Мира