cherkaski-mavpi-minimalno-peremogli-chempiona-ukrayini-z-basketbolu

"Черкасские Мавпы" минимально победили чемпиона Украины по баскетболу

 • 7246 переглядiв

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Баскетболисты "Черкасских Мавп" одержали домашнюю победу над киевским "Будивельником" в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу столичного коллектива.

Команды шли на равных на протяжении всей игры, на этот раз уделив особенно много внимания защите. "Будивельнику" удалось заработать преимущество под щитами за счет того, что у "Мавп" не было габаритного центрового, а Михаил Анисимов хорошо справился со своей задачей.

Команды играли жестко, и в концовке "Будивельник" остался без Генри Дугата и Виталия Зотова. Но даже несмотря на отсутствие двух плеймейкеров команда сумела сравнять счет за двадцать секунд до конца встречи - данком после вбрасывания отличился Анисимов.

Это мог быть еще один героический камбэк "Будивельника" в Черкассах, но "Мавпы" имели право на ответ, и воспользовались фолом, который заработали "будивельники". Александр Кольченко забил один из двух, а у "Будивельника" осталось мало времени - атака вышла слишком сумбурной. Как следствие - 78:77 в пользу жителей города.

У победителей отметим игру Дэвиса - 26 очков и 7 подборов, Липовцева - 15 и Кольченко - 12. За "Будивельник" 21+8 пд набрал Анисимов, 16 добавил Крутоус.

В турнирной таблице киевляне сохраняют второе место, но "Мавпы" приблизились вплотную - 15:7 победы/поражения у "будивельников" и 14:8 у "Мавп".

Добавим также, следующую игру "Будивельник" проведет на домашнем паркете. 15 февраля "желто-синие" сыграют с "Николаевом".

Напомним, "Химик" вырвал победу у действующего чемпиона Украины "Будивельника".

Украинские Национальные Новости

спорт