chinni-chempioni-nba-peremogli-na-starti-finalu-zakhidnoyi-konferentsiyi

Действующие чемпионы НБА победили на старте финала Западной конференции

• 9430 переглядiв

КИЕВ. 16 мая. УНН. Победители регулярного чемпионата НБА “Хьюстон Рокетс” принимали действующих чемпионов “Голден Стэйт Уорриорз” в первом поединке финала Западной конференции НБА на паркете “Тойота Центр”, передает корреспондент УНН.

Лидерские качества Джеймса Хардена позволили начать “Рокетс” игру с рывка 12:4. К концу первого перерыва между четвертями гости выровняли положение — 30:29.

Долгое время продолжалась бескомпромиссная, равная борьба и только во второй половине третьей четверти “Хьюстон” набрали только 2 пункта по 5-минутный промежуток и отпустили оппонентов — 72:85. Данного гандикапа “ГСВ” хватило, чтобы праздновать победу на старте серии — 119:106.

Отметим, что самым результативным игроком противостояния стал Джеймс Харден с “Рокетс” — 41, у Криса Пола 23 очка и 11 подборов. В составе победителей 37 баллов в активе Кевин Дюрант, 28 в Клея Томпсона, 18 + 8 передач у Стефана Карри.

Напомним, что в параллельной серии “Бостон” выиграл у “Кливленда” 1:0.