cholovicha-zbirna-ukrayini-z-basketbolu-3kh3-kvalifikuvalasya-na-chye

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 квалифицировалась на ЧЕ

• 16874 переглядiв

КИЕВ. 26 июня. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 продолжила борьбу в квалификационном турнире к чемпионату Европы, передает УНН со ссылкой на ФБУ.

Украинцы уступили команде Латвии в полуфинале квалификационного турнира чемпионата Европы по баскетболу 3х3 - 12:21.

Соперники начали встречу затяжной атакой, которую все же завершили попаданием, а к концу первой минуты удвоили преимущество.

Несколько дальних попаданий позволили латышам после второй минуты игры сохранять преимущество - 6: 3.

До половины матча Украинские все еще не удалось догнать хорошо сыгранных латвийцев - 7:10.

Допустив отставание в 8 очков, украинцы в итоге проиграли - 12:21.

Заметим, что на этом участие в квалификационном турнире для "желто-голубой" команды завершилась.

Выход в финальный турнир чемпионата Европы Украина гарантировала победа в четвертьфинале над действующими чемпионами из Словении.