cholovika-suditimut-za-zbut-falsifikovanogo-elitnogo-alkogolyu-na-kiyivschini

Мужчину будут судить за сбыт фальсифицированного элитного алкоголя в Киевской области

 • 7688 переглядiв

КИЕВ. 14 декабря. УНН. Мужчину, который сбывал фальсифицированный элитный алкоголь, будут судить в Киевской области. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Установлено, что в результате проведенных обысков в местах изготовления и хранения фальсификата, а также в автомобилях, на которых его перевозили, из незаконного оборота изъяли 118 литров прозрачной жидкости с характерным запахом спирта, 572 литра фальсифицированных элитных напитков, 2491 марку акцизного сбора с признаками подделки и оборудование, которое обеспечивало массовое производство алкоголя, на общую сумму почти 500 тысяч гривен.

Установлено, что на готовую продукцию "предприниматель" клеил поддельные акцизные марки Российской Федерации и Украины. Алкоголь разливали в полиэтиленовую и стеклянную тару. Указанная продукция реализовывалась на территории Киевской области и других регионах Украины благодаря разветвленной сети Интернет-магазинов.

Кроме того, правоохранительными органами установлена Интернет-сеть магазинов по продаже этого фальсификата, прекращена деятельность 10 сайтов.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины.

Прокуратура завершила досудебное расследование и направила дело в суд для рассмотрения по существу.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП