chornomorets-minimalno-obigrav-fk-poltava-u-pershiy-gri-pley-of-upl

"Черноморец" минимально обыграл ФК "Полтава" в первой игре плей-офф УПЛ

• 10501 переглядiв

КИЕВ. 24 мая. УНН. Одесский “Черноморец” и серебряный призер ФК “Полтава” сошлись в первом из двух поединков за путевку в Украинскую Премьер-лигу. Встреча прошла в Одессе в присутствии 4124 зрителей, передает УНН со ссылкой на сайт клуба из Южной Пальмиры.

Уже в первые четыре минуты арбитр встречи Евгений Арановский имел основания дважды назначить пенальти в ворота гостей. Однако в первом случае наказал Ковальца предупреждением зафиксировав симуляцию, а во втором проигнорировал игру рукой в ​​штрафной площади. А еще через три минуты “Полтаву” спас вратарь, в эффектном прыжке отразил удар Третьякова.

Долгое время игровое преимущество одесситов не приносила каких-то материальных дивидендов, пока на 36-й минуте полтавчане не сбили Гладкого. Ювелирный “выстрел” Ковальца со штрафного вышел голевым — 1:0. Гости пытались контратаковать, но единственный по-настоящему опасный момент сумели создать лишь на компенсированной минуте, когда Савин промахнулся из выгодной позиции.

После возобновления игры полтавчане попытались перехватить инициативу. На 59 минуте партнеры вывели Гладкого один на один с Крынским, рядом двигался абсолютно свободный Татарка, но форвард предпочел сам пробить мимо вратаря. За этот промах почти наказал “моряков” Савин, который не сумел в штрафной переиграть защитников.

“Полтава” активизировалась и провела несколько довольно опасных атак, которые, к счастью хозяев не оказались результативными (промахнулись с исходных позиций Мединский и Насибулин). Обе команды до последних секунд пытались изменить счет, но тот остался неизменным, хотя Ковпак в компенсированное время мог принести гостям ничью — 1:0.