dallas-zavdav-porazki-lideru-nkhl-vashington-kepitals

"Даллас" нанес поражение лидеру НХЛ "Вашингтон Кэпиталс"

• 13825 переглядiв

КИЕВ. 7 марта. УНН. В регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги состоялись четыре противостояния в одном из которых лидер турнирной таблицы "Вашингтон Кэпиталс" дома не справился с "Даллас Старс", передает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Перед началом встречи "Кэпиталс" выглядели явным фаворитом, однако на деле "Даллас" сумел доказать, что не намерен выключаться из гонки за попадание в плей-офф. "Старс" забросили три шайбы до седьмой минуты второго периода (Шор, Факса, Спецца). Никлас Бэкстрем и Ти-Джей Оши сократили отставание до минимума, однако последнее слово осталось за подопечными Линди Раффа, которые усилиями Патрика Шарпа забросили четвертую шайбу уже в пустые ворота - 2:4.

"Я сам подарил "Далласу" второй гол. Все сводится к умению контролировать шайбу. Они сумели воспользоваться нашими ошибками", - отметил после матча игрок "столичных" Н.Бекстрем.

Стоит отметить, что главный тренер "Вашингтона" Барри Тротца после третьей пропущенной шайбы заменил Брейди Холтби на Филиппа Грубауера. Немец сумел отразить все 10 бросков по своим воротам за полтора периода.

Кроме того, вратарь "Далласа" Кари Лехтонен сделал 42 сейва и прервал 15-матчевую победную серию "Кэпиталс" на домашней арене. "Вашингтон" не проигрывал дома с 29 декабря.

Примечательно, что победа позволила "Далласу" приблизиться к зоне плей-офф на расстояние пяти очков (64). "Вашингтон" продолжает уверенно лидировать на Востоке (85).

Добавим также, в других матчах "Шаркс" победили "Виннипег" - 3:2, "Оттава" была сильнее "Бостона" 4:2, а "Рейнджерс" в овертайме вырвали победу у "Тампы" 1:0.

Как сообщал УНН, новичок НХЛ ХК "Вегас Голден Найтс" подписал первого игрока.