deportivo-vorotarya-kovalya-zigrala-vnichiyu-u-matchi-autsayderiv-primeri

"Депортиво" вратаря Коваля сыграла вничью в матче аутсайдеров Примеры

• 9779 переглядiв

КИЕВ. 28 января. УНН. ФК "Депортиво" из Ла-Коруньи украинского голкипера Максима Коваля на стадионе "Риасор" провел домашний поединок 21-го тура испанской Примеры против "Леванте", передает корреспондент УНН.

На 19 минуте Адриан успешно реализовал верховой навес со штрафного в исполнении экс-футбоилста "Карпат" Лукаса Переса, а под занавес тайма отличился Андоне - 2: 0.

С 34 минуты баталии хозяева за красной карточки Борхеса остались в меньшинстве, что и сказалось на окончательном счете.

В период с 80 по 84 минуты испанский нападающий Иви оформил дубль. Сначала игрок линии атаки решился на удар с острого угла в штрафной "Депортиво", а затем забил в дальний нижний угол ударом из-за пределов штрафной - 2: 2.

Отметим, что Коваль после перехода по аренде из киевского "Динамо" впервые попал в заявку команды, однако просидел всю встречу на скамейке запасных.

Заметим, что команды являются конкурентами за сохранение путевки в элитном чемпионате Испании - "Леванте" с 19 баллами занимают 16-ю строчку, а "Депортиво" находится в зоне вылета - с 17 баллами 18-е место.