deputati-ukhvalili-byudzhet-poltavskoyi-oblasti-na-nastupniy-rik

Депутаты приняли бюджет Полтавской области на следующий год

 • 7842 переглядiв

ПОЛТАВА-КИЕВ. 23 декабря. УНН-Центр. Депутаты Полтавского областного совета утвердили бюджет области на 2017 год, сообщил УНН корреспондент УНН-Центр.

Согласно материалам проекта бюджета области на 2017 год, сбалансированный бюджет Полтавской области составит 7 млрд 112 млн 141 тыс. грн.

"Надеюсь, что мы примем бюджет быстро, а не так, как коллеги в ВР. Вы видите, что у нас есть значительный рост. В частности, благодаря налоговым поступлениям. Учитывая это, мы можем увеличить определенные расходы. И это хорошо. Но мы помним, что в прошлом году на нас "навесили" профтехобразование и компенсацию льготного проезда. Поэтому фактически, мы что получили, то и потеряли. Но мы должны создать фонд развития территории области, наполнить его - 85 млн. Эти средства пойдут на избирательные округа, на решение тех проблем, с которыми обращаются избиратели", - сказал первый заместитель главы облсовета Е.Холод.

Добавим, что согласно проекту, в 2017 году предусмотрены следующие расходы общего фонда: охрана здоровья, приобретение медикаментов и перевязочных материалов (1 млрд 182 млн грн); образование и наука, подготовка кадров высшими учебными заведениями I-IV уровней аккредитации (568 млн грн); социальная защита населения (196 млн грн). Управление по делам семьи и молодежи должно получить 41 млн грн, а служба по делам детей - более 4 млн грн.

Сегодня также был принят бюджет Кировоградской области.

Украинские Национальные Новости

Экономика