devyat-ochok-lenya-ne-vryatuvali-finiks-vid-porazki-u-gri-z-miluoki

Девять очков Леня не спасли "Финикс" от поражения в игре с "Милуоки"

• 9196 переглядiв

КИЕВ. 24 января. УНН. В регулярном чемпионате НБА клуб украинского центрового Алексея Леня “Финикс Санс” в гостях соревновался против “Милуоки Бакс”, передает корреспондент УНН.

Наш соотечественник с первой попытки реализовал свой шанс в нападении — “бигмен” обыграл противника (Тона Мейкера) и в проходе по лицевой занес мяч в корзину (20:20). Украинец также успешно провел концовку третьей четверти: оформил слэм-данк после передачи Джареда Дадли, а также забрал подбор на чужом корзине и забил с нарушением правил от Мейкера, что позволило “Санс” пойти на заключительный перерыв, ведя в итоге — 79:76. Однако “Финикс” не удержал преимущество и уступил 105: 109.

В итоге Лень провел на паркете 17:51 минуты за которые набрал 9 очков (3/4 двухочковые, 3/3 штрафные), 5 подборов и 1 передачу при 2 потерях и 2 фолах.

Примечательно, что участия в поединке не принимал лидер “Бакс” грек Яннис Атетонкумпо.

Заметим, что на посту главного тренера “Бакс” дебютировал Джо Пранти, который заменил Джейсонна Кидда (был уволен).

Добавим также, “Санс” имеют только 17 побед при 30 поражениях и занимают 13 место в Западной конференции, а “Бакс” с 24 выигрышами в 46 баталиях занимает 7-ю строчку на Востоке.

Как сообщал УНН, баскетболист сборной Украины стал эффективным игроком матча чемпионата Испании.