dinamo-peremoglo-shakhtar-u-zaklyuchnomu-turi-upl

"Динамо" победило "Шахтер" в заключительном туре УПЛ

• 14966 переглядiв

КИЕВ. 19 мая. УНН. В заключительном туре чемпионата УПЛ сезона 2017/2018 состоялось всеукраинское дерби между киевским “Динамо” и донецким “Шахтером”, информирует УНН со ссылкой на сайт киевлян.

Первое взятие ворот состоялось на 16 минуте. Виктор Цыганков выполнил подачу с углового — и Беньямин Вербич головой поразил сетку ворот донецкого “Шахтера” и вывел свою команду вперед. 1:0 в пользу киевского “Динамо”.

Недолго предшествовали “бело-синие” в счете. Марлос ударом по центру реализовал 11-метровый и сравнял счет — 1:1.

Победный мяч столичные футболисты оформили благодаря автогола. После прострельной передачи от Томаша Кендзером Давид Хочолава попал в свои же ворота на 55 минуте. Счет стал 2:1 в пользу киевского “Динамо”, и так продержавшись до конца.

Примечательно, что с 75хвилины на поле появился Олег Гусев, который провел последний матч в карьере в футболке “Динамо”.

Добавим, что “Шахтер” закончил сезон в статусе чемпиона краны — 75 очков, а “динамовцы” отстали только на 2 пункта.