dinamo-rozgromilo-desnu-ta-perervali-seriyu-nevdach

"Динамо" разгромило "Десну" и прервали серию неудач

• 10123 переглядiв

КИЕВ. 24 сентября. УНН. Киевское “Динамо” в девятом туре Украинской Премьер-лиги прервало безвыигрышную серию поединком против черниговской “Десны”, сообщает корреспондент УНН.

В конце первой половины навес со штрафного в исполнении Цыганков привел к выигранной дуэли на втором этаже Никиты Бурды и голу защитника — 1:0. В дебюте следующей половины Безбородко мог выровнять цифры на табло, но попал в штангу.

Зато суета в штрафной гостей позволила Вербича прислать мяч в пустую сетку ворот — 2:0. На 74 минуте счет стал разгромным. Вратаря Евгения Паста расстреливали несколько раз, и с третьей попытки Кендзера пробил в сетку.

В заключительные пять минут “динамовцы” (Вербич и Цыганков) обыгрались в стеночку. Автором результативного выстрела стал Цыганков — 4:0.

Заметим, что “бело-синие” прервали серию из 6-ти безвыигрышных поединков.

Добавим, в активе киевлян 17 набранных пунктов, что позволило вернуть вторую строчку в таблице.