dinamo-u-19-rozgromno-progralo-odnolitkam-iz-ayaksa

"Динамо" U-19 крупно проиграло сверстникам из "Аякса"

• 9772 переглядiв

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Киевское "Динамо" U-19 крупно проиграло матч 1/8 финала юношеской Лиги чемпионов, динамовская молодежь уступила сверстникам из амстердамского "Аякса" со счетом 3: 0 и тем самым прекратила участие в турнире, сообщает корреспондент УНН.

Киевляне довольно активно начали матч - уже на третьей минуте Назарий Русин неплохо пробивал с дальней дистанции, через две минуты по воротам пробил Денис Янаков, впрочем оба мяча стали добычей вратаря голландцев Ван Бладерена.

Впрочем, как оказалось, голландцы хорошо знают поговорку "Не забиваешь ты - забивают тебе" - на 11-й минуте Андерсон Лопес отдал хороший пас Каю Сирхейсу, который без проблем переиграл Владимира Маханкова. Одним голом Сирхейс решил не довольствоваться - через три минуты он нанес прямой удар по воротам киевлян, однако на этот раз дуэль выиграл Маханков, который намертво зафиксировал мяч.

После забитого гола "Аякс" взял инициативу до собственных ног, уверенно контролируя мяч по всему периметру поля, киевлянам же оставалось только отбиваться. Вернулись в игру киевляне достаточно быстро - на 19-й минуте Николай Шапаренко вывел на ударную позицию Русина, впрочем Назарий с метров 16-ти не смог переиграть Ван Бладерена - с этого момента игра начала выравниваться, киевляне даже вышли вперед по количеству ударов в створ , впрочем счет на табло оставался неизменным.

В последнюю четверть тайма игра переместилась в центр, команды разыгрывали мяч не форсируя событий.

Начало первого тайма ознаменовалось агрессивностью игры - много мелких фолов отнюдь не добавляли игре темпа. А вот потом динамовская защита начала давать сбои. На 57-й минуте Клюйверт проверил на прочность каркас ворот и нервы Маханкова, затем Де Виту не хватило нескольких метров, чтобы головой переправить мяч в ворота, Сирхейс сильно потряс перекладину ворот Маханкова, четвертый удар стал успешным для "Аякса" - на 62 -й минуте Клюйверт на фланге накрутил сразу нескольких защитников киевлян, после чего подал во вратарскую, абсолютно свободномк Де Виту оставалось только попасть в ворота, что он и сделал - 2: 0.

С начала второго тайма атакующие потуги "Динамо" фактически сошли на нет, киевляне после второго пропущенного гола пытались атаковать активнее, впрочем отсутствие завершающего удара, большое количество брака и слаженная защита голландцев изменить счет на табло не позволяли.

На 87-й минуте голландцы сняли вопрос о четвертьфиналисте турнира - на 87-й минуте Сирхейс оформил дубль, расстреляв динамовские ворота и похоронив надежды киевлян на участие в четвертьфинале турнира - 3: 0.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгром молодых динамовцев - 3: 0. В четвертьфинале турнира будет играть "Аякс".