dinamo-v-dodatkoviy-chas-vtratilo-peremogu-nad-astanoyu

"Динамо" в дополнительное время упустило победу над "Астаной"

• 11448 переглядiв

КИЕВ. 21 сентября. УНН. На НСК “Олимпийский” киевское “Динамо” матчем с “Астаной” открыло новый сезон на групповой стадии Лиги Европы, сообщает корреспондент УНН.

На 11 минуте украинский коллектив вышел вперед. Буяльский с Цыганковым обыгрались в стеночку и последний с дальней дистанции огорчил вратаря Эриче. Десять минут понадобилось гостям, чтобы отквитать гол. Кабананга навесил на никого не прикрытого центрбэка Аничича — 1:1.

На перерыв команды все же ушли при лидерстве “бело-синих”. Вербичи мягко навесил в штрафную, но кипер отпустил от себя мяч. Сразу на добивании сработал Денис Гармаш.

На 5-й компенсированной минуте к поединку киевляне снова проиграли верховую борьбу в своей штрафной (на этот раз Кендзера), и пропустили от Муртазаева.

Таким образом, киевляне расписали мировую 2:2 и в следующем туре сыграют в гостях с чешским “Яблонцем”.

Добавим, что в другой встрече группы К французский “Ренн” дома осилил “Яблонец” 2:1.