dinamo-z-d-mbokani-peremoglo-azerbaydzhansku-gabalu

Динамо с Д.Мбокани победило азербайджанскую Габале

• 14484 переглядiв

КИЕВ. 5 июля. УНН. В Австрии в рамках подготовки к новому сезону встретились вице-чемпионы Украины и Азербайджана - "Динамо" и "Габала", передает УНН со ссылкой на пресс-службу "бело-синих".

Жаркая погода внесла свои коррективы в ход поединка, но несмотря на все сложности "динамовцы" уже с первых минут завладели инициативой, очертив преимущество. В центре поля основная активность исходила от Дениса Гармаша, на флангах свое дело знали Олег Гусев и Виктор Цыганков, на острие атаки Дмитрий Хлёбас. Именно последний, проведя отличный сезон в "Ворскле", став в команде лучшим бомбардиром, открыл счет - на 13-й минуте Дмитрий завершил начатую Гармашем и Тимчик атаку. В концовке встречи мог отличиться и сам Гармаш, не реализовав выход один на один с кипером.

Второй тайм активно начала азербайджанская команда. Но счет удвоили киевляне - Цыганков навесил с фланга и Хльобас в своем коронном стиле в прыжке опередил вратаря и головой отправил мяч в ворота - 2: 0. На заключительную треть поединка тренеры выпустили Гонсалеса, Антунеша и Мбокани. В последние дни конголезец тренировался вместе с командой и заслужил выйти на поле, спустя более чем два года снова надев динамовскую футболку.

Дьемерси мог забить и третий в матче мяч, но в своем моменте пробил чуть выше перекладины. А точку во встрече поставил соперник - после прострела с фланга в штрафную свою фамилию в протокол записал Элвин Мамедов.

Состав "Динамо": Коваль (Бущан, 46), Тимчик, Очигава (Михайличенко, 29), Кадар, Пантич, Гармаш (Яремчук, 65), Рыбалка, Цыганков (Гонсалес, 67), Корзун, Гусев (к) (Антунеша, 65), Хлёбас (Мбокани, 65).

Примечательно, что в составе "Габалы" в стартовом составе вышел украинский вратарь Безотосный и сын наставника "Зари" - Виталий Вернидуб.

Добавим, что следующий, четвертый по счету контрольный матч, "Динамо" проведет 5 июля против румынской "Университатя".