distsiplinarna-komisiya-virishit-dolyu-linchevskogo-11-chervnya

Дисциплинарная комиссия решит судьбу Линчевского 11 июня

 • 45200 переглядiв

КИЕВ. 7 июня. УНН. Сегодня дисциплинарная комиссия публично заслушала полное выступление заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского на заседании Счетной палаты 15 мая 2018 года и решила направить выступление на рассмотрение экспертов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"Решение дисциплинарной комиссии: 1. Направить соответствующие материалы для проведения экспертизы в Национальный институт судебной экспертизы; 2. Следующее заседание провести в понедельник, 11 июня", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минздраве, эксперты Национального института судебной экспертизы должны дать свое заключение о том, содержало ли выступление заместителя министра Александра Линчевского на заседании Счетной палаты 15 мая 2018 признаки оскорбления.

"На следующем заседании 11 июня дисциплинарная комиссия рассмотрит экспертный вывод и примет окончательное решение", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал указание открыть дисциплинарное производство в отношении заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского после его заявлений о онкобольных.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Александр Линчевский во время отчета в Счетной палате заявил, что в Украине нет смысла финансировать лечение онкобольных. Сам замминистра считает, что его слова были вырваны из контекста.

Украинские Национальные Новости

политика