dnipro-virvav-peremogu-u-bk-zaporizhzhya-ta-viyshov-na-druge-mistse-superligi

"Днепр" вырвал победу у БК "Запорожье" и вышел на второе место Суперлиги

• 8632 переглядiв

КИЕВ. 18 декабря. УНН. В поединке Суперлиги Пари-Матч баскетболисты "Запорожье-ZOG" принимали на своей площадке гостей из БК "Днепр", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации баскетбола Украины.

Судьба встречи решалась в заключительные минуты. На экваторе четвертой четверти показалось, что "Днепру" удалось сделать ключевой в этом матче рывок, однако на дальнее попадание Мишулы, перехват и данк Ревзина, а также бросок сверху от Загребы - запорожцы ответили тремя подряд дальними попаданиями Рыбалка и Буренка.

Но последнее слово в этом матче осталось за гостями, которые за 2 последние минуты игры отгрузили пять трехочковых - три на счету Ревзина и два - Закурдаева. Хладнокровие снайперов "Днепра" решила судьбу поединка, завершившегося в пользу команда Дениса Журавлева - 89:79.

Статистика игроков:

"Запорожье-ZOG": Рыбалко 19 Конате 18 + 13 подборов, Одвеенко 15 Буренко 13 + 4 передачи

"Днепр": Ревзин 21 + 5 подборов + 4 передачи, Загреба 15 + 10 подборов, Закурдаев 15 Тимофеенко 14 + 9 подборов + 5 передач, Мишула 12 + 6 передач.

Таким образом, "Днепр" с 13 победами и 5 поражениями пока поднялся на вторую строчку чемпионата, "Запорожье" идет 6-ым.

Напомним, что "Запорожье" свой следующий матч в Суперлиге Пари-Матч проведет 23 декабря дома против "Черкасских обезьян", а "Днепр" в этот же день дома примет "Будивельник".