do-pribirannya-kiyeva-pislya-snigopadu-zaluchili-viyskovikh

К уборке Киева после снегопада привлекли военных

 • 12064 переглядiв

КИЕВ. 19 декабря. УНН. К уборке Киева после снегопада привлекли подразделения Минобороны. Об этом сообщает пресс-служба КГГА по итогам заседания городского оперативного штаба по ликвидации непогоды, передает УНН.

"За минувшие сутки в столице выпало около 30 см снега, что составляет треть месячной нормы. Городские коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме вторые сутки", - говорится в сообщении.

Сообщается, что задействовано 328 единиц техники коммунальной корпорации "Киевавтодор", 160 тракторов и малой механизации коммунальных жилищно-эксплуатационных участков (ЖЭУ), 80 единиц техники коммунального объединения "Киевзеленстрой" и других предприятий. Всего в столице курсирует более 600 специализированных авто. Также работают тягачи, предназначенные для освобождения автомобилей, застрявших в местах затрудненного трафика.

"Работает 3800 работников ЖЭУ, 438 работников "Киевавтодора", а также к уборке привлечены подразделения Минобороны", - говорится в сообщении.

Как отмечается, прежде всего осуществляется уборка магистральных улиц, после чего снегоуборочная техника переходит на второстепенные улицы.

В КГГА отметили, что припаркованные на проезжей части автомобили, а также те, которые мешают движению специализированной техники, будут эвакуированы.

Напомним, грузовики начали постепенно пускать в Киев.

Украинские Национальные Новости

Киев