dokhodi-kiyeva-u-2017-rotsi-mayut-zrosti-na-ponad-4-kmda

Доходы Киева в 2017 году должны вырасти более чем на 4% - КГГА

 • 6558 переглядiв

КИЕВ. 1 декабря. УНН. По прогнозам специалистов Департамента финансов Киевской городской государственной администрации, доходы городской казны Киева, по сравнению с ожидаемым исполнением за 2016 г., должны вырасти на 1 млрд 547,5 млн грн или на 4,3%. Об этом сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

Сегодня, 1 декабря 2016 г. Киевский городской совет принял на рассмотрение проект бюджета Киева на 2017 год. Так, в проекте бюджета доходы столичного бюджета планировались на основе действующей нормативной базы и на следующий год определяются в сумме 36 млрд 778,6 млн грн, в том числе доходы общего фонда составят 35 млрд 93,4 млн грн, а специального фонда - 1 млрд 685,1 млн грн (в частности, бюджет развития - 600 тыс. грн). В состав указанных доходов также включаются субвенции из Государственного бюджета Украины в сумме 8 млрд 928,2 млн грн, которые будут направлены на социальную защиту киевлян, медицинскую и образовательную отрасли. В то же время, расходы составят 36 млрд 780,1 млн грн, из которых 29 млрд 192,9 млн грн - расходы общего фонда и 7 млрд 587,2 млн грн - специальный фонд.

По словам директора Департамента финансов КГГА, формирование доходной части бюджета осуществлялось по действующим ставкам налогов и сборов, определенным налоговым законодательством и решением Киевсовета о местных налогах и сборах и другими решениями Киевсовета.

При этом, согласно расчетам, основными источниками формирования городской казны остаются налог на доходы физических лиц, плата за землю, единый налог.

Также в проекте решения как в доходной, так и в расходной части бюджета города учтена инициатива правительства по увеличению размера минимальной заработной платы до 3200 грн в месяц, что требует дополнительных объемов в сумме 4,6 млрд грн для нормализации расходов на оплату труда бюджетных учреждений и коммунального сектора, которые в проекте бюджета предусмотрены.

Украинские Национальные Новости

Экономика