donbas-rozgromiv-krivbas-u-pershiy-gri-pivfinalnoyi-seriyi-ukhl

"Донбасс" разгромил "Кривбасс" в первой игре полуфинальной серии УХЛ

• 12328 переглядiв

КИЕВ. 10 марта. УНН. В Дружковке состоялся первый матч полуфинальной серии УХЛ между "Донбассом" и "Кривбассом", который завершился разгромом гостей из Кривого Рога, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу дончан.

В первом периоде дончане имели подавляющее преимущество, однако так и не смогли воплотить его в заброшенные шайбы. Впрочем, "Кривбасс" также провел несколько убедительных минут у ворот хозяев площадки. Опасное большинство гостей на "нет" свели игроки обороны во главе с Богданом Дьяченко.

Решающим стал второй период, в котором "Донбасс" подловил несобранного соперника на первых минутах, забросив две шайбы (Благой и Шафаренко). В середине 20-минутки игра немного выровнялась, и когда криворожане мыслями были уже в раздевалке, донецкая команда снова выстрелила дублем (Никифоров и Победоносцев).

Третий период прошел в равной борьбе, который не подарил болельщикам "Альтаир" новых голов. Итоговая победа 4: 0 предоставила "Донбассу" преимущество в серии, которое продлится до 4-х выигрышей.

"Проиграли второй период. В первом периоде была еще более-менее равная борьба, а во втором мы сделали очень много ошибок, и конечно нам забили - против нас играли мастеровитые ребята. Однако, это плей-офф, будем готовиться к следующему матчу ", - сообщил наставник" Кривбасса "Александр Куликов.

Напомним, что в другой полуфинальной серии "Кременчуг" в первой игре победил "Дженералз" 6: 2.