federalni-ustanovi-v-ssha-znovu-chastkovo-zakrilisya

Федеральные учреждения в США вновь частично закрылись

 • 7782 переглядiв

КИЕВ. 9 февраля. УНН. В США во второй раз за месяц частично закрылось правительство после того, как сенатор Рэнд Пол в одиночку затянул заседание по бюджету, что стало помехой для американского конгресса для своевременного принятия законопроекта по финансированию, передает УНН со ссылкой на The Hill.

Поскольку законодателям не удалось принять бюджет до полуночи, произошло частичное закрытие правительства, однако оно может оказаться недолгим.

Сенат проголосовал за временный бюджет под утро пятницы. Ожидается, что палата представителей будет голосовать также в пятницу утром.

Как отмечается, сделка включает в себя двухлетнее увеличение бюджетных лимитов, повышение потолка долга до марта 2019 года и предоставление помощи более чем на 89 млрд долл. США для борьбы с последствиями недавних ураганов, пожаров и других стихийных бедствий в стране.

Законопроект также включает в себя временную меру, которая, если она пройдет через палату представителей, позволит правительству быстро возобновить работу и предоставит финансирование до 23 марта.

В январе федеральные учреждения в США уже приостанавливали работу на три дня.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира