fekhtuvalnitsya-kharlan-triumfuvala-na-zmagannyakh-u-turechchini

Фехтовальщица Харлан победила на соревнованиях в Турции

• 12002 переглядiв

КИЕВ. 29 мая. УНН. Олимпийская чемпионка Ольга Харлан стала победительницей международного турнира-сателлита в турецкой Анталии. Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины, передает УНН.

Украинка выиграла пять боев из шести в групповом раунде, после чего стартовала в туре прямого выбывания под вторым номером посева. В первом поединке Харлан обыграла венгерку Бригитты Пентек (15:8), далее выбила из борьбы соотечественницу Алину Комащук (15:6), в полуфинале не испытала проблем с белоруской Анной Иванищанкою (15:5), а в решающем поединке с минимальным преимуществом вырвала победу в другой представительницы Беларуси Дарьи Андреевой (15:14).

Бронзовую медаль турнира завоевала еще одна украинка Елена Воронина, которая в 1/2 финала проиграла Андреевой со счетом 10:15.

Также в топ-8 попало сразу пять украинок: Харлан, Воронина, Комащук, Юлия Бакастова и Александра Мамонтова.

Отметим, что в шаге от восьмерки сильнейших остановилась Ольга Жовнир, которая финишировала на 9-м месте.

Как сообщалось ранее, в этом году Харлан успешно выступала и в Сеуле.