finiks-ukrayintsya-o-lenya-perervav-seriyu-porazok-v-nba

"Финикс" украинца А.Леня прервал серию поражений в НБА

• 14130 переглядiв

КИЕВ. 3 марта. УНН. Во встрече регулярного чемпионата НБА на домашнем паркете "Финикс Санс" "Эйрвэйс-центре" в присутствии 16 572 болельщиков команда украинца Алексея Леня одержала победу над "Шарлотт Хорнетс", передает корреспондент УНН.

А.Лень в 15-й раз в сезоне начал игру в стартовом составе. На 15:44 минуте центровой набрал 5 очков (2/3 двухочковые, 1/1 штрафные), 5 подборов и 1 передачу, не сделав при этом ни одной потери.

"Финикс" благодаря успешной 2-й и 4-й четвертях торжествовал 120:103, прервав серию из 3-х поражений.

Примечательно, что другой центровой "Санс" Алан Уильямс оформил дабл-дабл - 16 очков и 12 подборов. Самым результативным баскетболистом матча стал участник Матча всех звезд НБА защитник "Хорнетс" Кемб Волкер - 26 пунктов и 8 передач.

Заметим, что А.Лень является лучшим украинцем в истории НБА по сделанным блок-шотам - 256. Второе место у Виталия Потапенко (206), который выступал в Ассоциации с 1997 по 2007 годы.

Добавим, что оба клуба пока не попадают в зону плей-офф. В "Хорнетс" 26 выигрышей и 35 матчей в пассиве, в "Санс" 19 побед при 42 поражениях.

Как сообщал УНН, А.Лень провел результативный матч в составе "Финикс Санс".