gpu-ogolosila-novi-pidozri-azarovu-ta-arbuzovu

ГПУ объявила новые подозрения Азарову и Арбузову

 • 14352 переглядiв

КИЕВ. 31 января. УНН. Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему премьер-министру Николаю Азарову в соучастии по завладению газа "Укргаздобыча" и "Укрнафты", а экс-главе Национального банка Сергею Арбузову по делу так называемых "вышек Бойко". Об этом написал на своей странице в Facebook Генеральный прокурор Юрий Луценко, передает УНН.

Генпрокурор сообщил, что в ходе расследования производство по преступной организации Януковича сообщили о подозрении и объявила в розыск бывшего премьер-министра Украины Азарову Н.Я. по факту соучастия в незаконном завладении добытым ПАО "Укргаздобыча" и ПАО "Укрнафта" сжиженным газом в особо крупных размерах, причинившее государству ущерб в размере 2,2 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ передала в суд ходатайство на заочное осуждение Азарова

Также, по его словам, сообщено о подозрении бывшему председателю Национального банка Украины Арбузову С. по факту соучастия в завладении денежными средствами ГАО "Черноморнефтегаз" в сумме 3,2 млрд грн при покупке двух самоподъемных буровых установок В312 и В319.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следствие по делу "вышек Бойко" подходит к завершению

Кроме того, отметил он, задержаны также Н.Игнатченко и А.Фролова, которые подозреваются в отмывании через подконтрольные предприятия-нерезиденты средств, полученных членами ОПГ. Сегодня им избирается мера пресечения в виде содержания под стражей или залог в размере 1 млрд грн.

Украинские Национальные Новости

политика