gpu-provodit-obshuki-v-fiskalniy-sluzhbi-rivnenschini

ГПУ проводит обыски в фискальной службе Ровенской

 • 15290 переглядiв

РОВНО-КИЕВ. 30 марта. УНН. Следователи Генпрокуратуры и работники СБУ проводят обыски в областной фискальной службе и городской налоговой Ровно. Этот факт УНН подтвердили в пресс-службе управления СБУ в Ровенской области.

"За день-другой мы озвучим, что именно искали следователи и подозрения возникли к налоговикам", - отметила пресс-секретарь управления СБУ в Ровенской области Инна Илючок.

В приемной управления фискальной службы Ровенской объяснили, что руководитель ведомства Дмитрий Зайцев на больничном. По неофициальным данным, обыскивали кабинет одного из пяти заместителей. Очевидцы видели силовиков, которые блокировали проход в админкорпус.

Как сообщал УНН, в прошлом году Генпрокуратура проводила обыск в кабинете начальника управления ДФС Дмитрия Зайцева. Тогда правоохранители заявляли, что господин Зайцев "систематически получал деньги с предпринимателей за содействие в возмещении налога на добавленную стоимость" ".

Через полгода после инцидента и громких заявлений подозрение Д.Зайцеву так и не объявили, как и не отстранили от должности.

Напомним, 30 марта в САП сообщили, что обыски в НБУ проводились по вопросам "Платинум банка" .

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП