gpu-zaklikala-nardepa-s-leschenka-zyavitisya-na-sudove-zasidannya

ГПУ призвала нардепа С.Лещенко явиться в суд

 • 8992 переглядiв

КИЕВ. 24 января. УНН. Генеральная прокуратура Украины призвала народного депутата Сергея Лещенко соблюдать требования законов и прибыть 25 января 2017 года на очередное судебное заседание в Печерский районный суд по рассмотрению совершенного нардепом административного правонарушения. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

"Генеральная прокуратура призывает народного депутата соблюдать требования законов и прибыть 25.01.2017 на очередное судебное заседание в Печерский районный суд (г. Киев, ул. Крестовый, 4) с целью реализации права на защиту и предоставления возможности суду принять законное решение в пределах разумных сроков", - говорится в сообщении.

Так, Национальным агентством по предупреждению коррупции 06.12.2016 в отношении народного депутата Украины С.Лещенко составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 172-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В ведомстве отметили, что участие прокурора, которое является обязательным, в судебном разбирательстве дела о правонарушениях, связанных с коррупцией, обеспечено прокурорами Генеральной прокуратуры Украины.

При этом, обязательным является присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. В случае уклонения от явки по вызову судьи это лицо может быть органом внутренних дел (Национальной полицией Украина) подвергнуто приводу.

Напомним, что на назначенное судом заседание 29.12.2016 С.Лещенко не появился.

Украинские Национальные Новости

политика