gpu-zbirayetsya-predyaviti-novi-pidozri-v-yanukovichu

ГПУ собирается предъявить новые подозрения В.Януковичу

 • 7780 переглядiв

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Генеральная прокуратура Украины предъявит новые подозрения экс-президенту Виктору Януковичу по делу Майдана. Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко журналистам в среду, передает корреспондент УНН.

"Я потребовал от начальником департамента по делам Майдана (С.Горбатюк - ред): сразу после принятия закона скорректировать подозрение с учетом полученных результатов следствия и предъявить обновленное подозрение, а потом обвинительный акт Януковичу, Захарченко (Виталию Захарченко - ред.) и другим чиновникам за незаконное объявление антитеррористической операции, привлечение спецподразделений для разгона Майдана, что привело к сотням человеческих жертв ", - заявил Ю.Луценко.

По его словам, доказательства, полученные следствием за это время, дают возможность предъявить новые подозрения В.Януковичу и другим лицам по делу Майдана.

"Как только Верховная Рада примет решение об усовершенствовании процедуры заочного осуждения, чтобы избежать рисков в Европейском суде (ЕСПЧ - ред.) мы готовы действовать, начиная с марта", - подчеркнул Ю.Луценко.

Напомним, Ю.Луценко заявил, что В.Янукович написал два письма о введении войск .

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП