gra-legend-dubl-eks-gravtsya-kiyivskogo-dinamo-dopomig-komandi-fifa-obigrati-rosiyan

Игра Легенд: дубль экс-игрока киевского "Динамо" помог команде ФИФА обыграть россиян

• 10332 переглядiв

КИЕВ. 4 июня. УНН. В Калининграде прошел матч легенд между знаменитыми футболистами мира и России в котором принял участие бывший футболист киевского “Динамо” Нико Кранчар, передает УНН.

На 5 минуте противостояния, которое состояло из двух таймов по 15 минут, сборная Легенд ФИФА открыла счет. Экс-бомбардир “Бенфики” Нуно Гомеш отличился ударом с которым в несколько курьезной манере не справился кипер россиян. Через две минуты на пути второго гола после выстрела Нванко Кану стала стойка ворот. На 9 минуте цифры на табло сравнялись благодаря голу Тихонова.

Легенды ФИФА вернули преимущество в счете. Невероятным по красоте голом отметился бывший полузащитник киевского “Динамо” Нико Кранчар. Хорват в воздухе одним касанием принял мяч и взлета пробил в дальний верхний угол ворот — 2:1.

Во втором тайме прострел Нванко Кану реализовал Кафу, на что хозяева ответили голом Федкова. Далее Кранчар оформил дубль, отличившись голом от собственных ворот. Впоследствии дубли также оформили Гомеш и Кафу. Россиян от разгрома от завершения баталии спас Тихнов и Панов. 6:4 в пользу легенд ФИФА.

Сборную Легенд ФИФА представляли: Паскаль Цубербюллер (Швейцария), Уэс Браун (Англия), Кафу (Бразилия), Нико Кранчар (Хорватия), Кану (Нигерия), Нуну Гомеш (Португалия).

Добавим, что Кранчар принадлежал “Динамо” в периоде с 2012 по 2015 годы. За этот период хорват сыграл за киевлян 22 встречи, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи.