inter-virvav-u-latsio-putivku-v-ligu-chempioniv

"Интер" вырвал у "Лацио" путевку в Лигу чемпионов

• 9070 переглядiв

КИЕВ. 21 мая. УНН. В заключительной встрече итальянской Серии А в 38 туре римское “Лацио” на своем поле принимал “Интер” в матче за путевку в будущую Лиги чемпионов, передает УНН.

Курьезный гол помог римлянам выйти вперед в первой 10-минутке. Навес в штрафную завершился приемом грудью Милинковича-Савича и его скидкой на Марушича. Удар полузащитника не удался, но мяч от лица игрока “неррадззури” Перишича влетел в нижний угол ворот гостей — 1:0.

“Интер” ответил ударом Икарди с голевой позиции — мимо. Милинкович-Савич мог удвоить преимущество “бьянкочелести”, но его попытка со штрафного закончилась попаданием мяча в штангу.

Под конец 30 минут угловой принес плоды “Интера”. Д’Амброзио в падении втолкнул мяч в сетку ворот Стракоша. На перерыв команды ушли с преимуществом в один мяч столичного коллектива. Контрвыпад точным ударом в нижний дальний угол закончил Фелипе Андерсон — 2:1.

Развязка в игре произошла после того, как наставник римлян Симоне Индзаги сменил нападающего Иммобиле на защитника Лукаку (75 мин). Не прошел 5-ти минут, как хозяева нарушили правила в собственной штрафной зоне и пропустили с пенальти от Икарди. А победный гол забил Вечино на 81 минуте. Причем между двумя взятием ворот “Лацио” успел остаться в меньшинстве из-за красной карту Лулич.

Таким образом, 2:3 и “Интер” догнал в таблице “Лацио” — по 72 очка.

Заметим, что благодаря лучшей статистике в очных противостояниях сезона, четвертое место вместе с путевкой в ​​групповой раунд Лиги чемпионов завоевал миланский клуб. “Лацио” будет выступать в Лиге Европы.