intsident-z-viyskovimi-na-rivnenschini-kvalifikovano-yak-porushennya-pravil-povodzhennya-zi-zbroyeyu

Инцидент с военными в Ровенской области квалифицировано как нарушение правил обращения с оружием

 • 8374 переглядiв

КИЕВ. 6 июля. УНН. Военная прокуратура Западного региона квалифицировала сегодняшний инцидент на Ровенском полигоне. в результате которого погибли 3 и ранены 9 военных, как нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает УНН.

"На месте происшествия работает группа прокуроров во главе с военным прокурором Ровенского гарнизона. Проводятся первоочередные следственные действия. Досудебное расследование в указанном уголовном производстве по ч. 3 ст. 414 УК Украины осуществляют следователи Главного управления Нацполиции Украины в Ровенской области, а процессуальное руководство - военная прокуратура гарнизона", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что сегодня около 5.30 ч. на территории Ровенского общевойскового полигона во время выполнения военнослужащими одной из воинских частей огневой задачи по уничтожению условного противника с ведением огня минометной батареи с закрытой огневой позиции произошел взрыв мины в канале ствола миномета.

В результате 3 военнослужащих погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, в Минобороны рассказали о состоянии раненых на Ровенском полигоне

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП