italiyski-pravopopulisti-vstupili-u-soyuz-z-partiyeyu-putina

Итальянские правопопулисты вступили в союз с "партией Путина"

 • 7398 переглядiв

КИЕВ. 7 марта. УНН. Итальянская право-популистская, националистически-консервативная партия "Лига Севера" подписала в Москве соглашение о сотрудничестве с пропутинской российской партией "Единая Россия", передает УНН со ссылкой на Польское радио.

Как отмечается, "Лига Севера" требует автономии для севера Италии, возвращения к лире, референдума по делу дальнейшего членства Италии в ЕС и остановки потока иммигрантов.

Как заявил глава "Лиги Севера" Маттео Сальвини, основой взаимопонимания его партии с "Единой Россией" является совместная борьба с незаконной миграцией и исламским терроризмом.

Однако, в первую очередь, речь идет об отмене санкций против России, внедренных за захват Крыма и поддержку пророссийских сепаратистов на востоке Украины, стоивших Италии 5 млрд евро.

М.Сальвини совместно с главой российской дипломатии Сергеем Лавровым на пресс-конференции раскритиковал бездействие и беспомощность ЕС по крайне важным проблемам мира. Он подтвердил, что Сообщество напоминает Советский Союз незадолго до своего распада.

Напомним, ЕС разрешил Венгрии строить атомные реакторы с Россией.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира