k-fesenko-i-a-pustoviy-proveli-rezultativni-matchi-v-chempionatakh-italiyi-ta-ispaniyi

К.Фесенко и А.Пустовый провели результативные матчи в чемпионатах Италии и Испании

• 11232 переглядiв

КИЕВ. 14 марта. УНН. Центровые сборной Украины Кирилл Фесенко и Артем Пустовый отличились высокой персональной статистикой в матчах ведущих чемпионатов Европы - Италии и Испании соответственно, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

К.Фесенко провел отличный матч за "Авеллино". Команда украинца на выезде в овертайме дожала "Реджио-Эмилия" 90:89, а наш "бигмен" за 33 минуты добавил в актив 21 очко (6/15 двухочковых, 9/15 штрафных), 8 подборов (4 в атаке), 1 перехват, 2 блок-шота, а также заработал на себе 10 фолов, допустив при этом 3 потери.

Зато команда А.Пустового "Обрадойро" уступила в выездном матче Лиги ACB, проиграв "Сарагосе" со счетом 85:59.

Украинец, выйдя в старте, отыграл 23 минуты и стал самым результативным в своей команде с 17 очками в активе (8/10 двухочковых, 1/4 штрафных), 2 подборами (1 в атаке) и 1 перехватом при 2 потерях и 5 фолах.

Добавим, что "Авеллино" на данный момент делит второе и третье место в Серии А с "Венецией", в которой также 14 побед и 8 поражений, но лучшие дополнительные показатели. "Обрадойро" занимает предпоследнее 16 место в чемпионате Испании с 6 победами в 22 матчах.